Вычислите:

(2/3:4/9) в квадрате;

(2/3) в кв: (4/9) в кв;

(2/7•5/12:5/14) в кв.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:27
    0
    (2/3:4/9) в квадрате = (2/3 * 9/4) ^2 = (3/2) ^2 = 9/4 = 2 1/4

    (2/3) в кв: (4/9) в кв = 4/9 : 16/81 = 4/9 * 81/16 = 9/4 = 2 1/4

    (2/7•5/12:5/14) в кв = (2/7 * 5/12 * 14/5) ^2 = (2/6) ^2 = (1/3) ^2 = 1/9