Помогите решить пример 6 класса

-6 3/4 умножить 5 1/3 - 4 1/3 умножить (-3 3/13) =

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:52
    0
    По действиям:

    1. - 6 3/4*5 1/3=-27/4*16/3=-36

    2. 4 1/3*[-3 3/13]=13/3*[-42/13]=-14

    3. - 36-[-14]=-36+14=-22

    ответ: - 22