В магазин привезли 6,6 тонн яблок. За первую неделю продали в 3,4 раза меньше, чем за вторую. Сколько тонн яблок продали за вторую неделю?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:38
    -1
    Х - продали за первую неделю

    3,4 х - продали за вторую неделю

    х+3,4 х=6,6

    4,4 х=6,6

    х=6,6:4,4

    х=1,5 (т) в первую неделю

    6,6-1,5=5,1 (т)

    Ответ: во вторую неделю продали 5,1 т яблок