A) (-15) * 4x=3*16*5 b) - 9x*8=36 * (-2)

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:09
    0
    (-15) * 4 х=3*16*5 Сокращаем обе части на 15

    -4 х=16

    х = - 4

    -9 х*8=36 * (-2)

    -72 х=-72

    х = - 1