Помогите решить уравнения: а) 4 квадрате*x+5 в кубе*x=564. б) 12 в квадрате*x-3 в кубе*x=17199

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:33
    0
    1) 4^2*x+5^3

    16x+125x=-125/16=7.8125

    2) 12^2*x-3^3

    144*x-27

    X=27/144

    X=0.1875