X+y=3

x2-y2-4xy+11=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:21
    0
    Выразим из 1 уравнения х и подставим во 2

    х=3-у

    (3-у) ²-y²-4y (3-y) + 11=0

    9-6y+y²-y²-12y+4y²+11=0

    4y²-18y+20=0

    2y²-9y+10=0

    D=81-80=1

    y1 = (9-1) / 4=2⇒x1=3-2=1

    y2 = (9+1) / 4=2,5⇒x2=3-2,5=0,5

    Ответ (1; 2) ; (0,5; 2,5)