Найдите наибольший общий делитель чисел

360 и 1020

58 и 87 и 435

300 и 264

без вычислений просто ответ

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:14
    0
    НОД (360; 1020) = 2*2*5*3=60

    360=2*2*2*5*3*3

    1020=2*2*5*3*17

    НОД (58; 87; 435) = 29

    58=2*29

    87=3*29

    435=5*3*29

    НОД (300; 264) = 2*2*3=12

    300=2*2*3*5*5

    264=2*2*2*3*11