Помогите с уравнениями

(3x+5x) * 18=144

(7y-3y) : 8=17

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 10:47
    0
    1) (3 х + 5 х) • 18 = 144

    8 х • 18 = 144

    144 х = 144

    х = 1

    Ответ: 1

    2) (7 у - 3 у) : 8 = 17

    4 у: 8 = 17

    (дробь) у: 2 = 17

    у = 34

    Ответ: 34
  2. 4 января, 12:08
    0
    1) (3x+5x) * 18=144

    8x * 18=144

    144x=144

    x=1

    2) (7y-3y) : 8=17

    4y : 8=17

    y=34