Два катера из разных портов отправились навстречу друг другу. если скорости их одинаковы и составляют 45 км ч, а скорость течения реки равна 2,5 км, ч. какова скорость их сближения.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:19
    0
    45 + 2.5 = 47.5 км/час скорость катера, который плывет по течению

    45 - 2.5 = 42.5 км/час скорость катера, который плывет против течения

    47.5 + 42.5 = 90 км/час скорость сближения