Решите уравнение 1) - 76,3 * (х-6) = 0; 2) - 2,5 * (5,7 + х) = 0; 3) (12,3 + х) * 10=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:23
    0
    1) Раскрываем скобки, получается:-76,3 х+457,8=0

    Дальше с х влево без них вправо: - 76,3 х=-457,8 Отсюда х=6

    2) Делаем все то же самое: - 14,25-2,5 х=0

    -2,5 х=14,25

    х=-5,7

    3) То же самое:

    123+10 х=0

    10 х=-123

    х=-12,3