Реши уравнение 8*x=60*4

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:27
    0
    8*x=60*4

    Первым действием посчитаем произведение в правой части равенства⇒

    ⇒8*x=240

    Вторым действием найдем здесь x по правилу, чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель⇒

    ⇒x=240/8

    В конце концов просто сосчитаем чему равен x и запишем ответ⇒

    ⇒x=30

    Ответ: 30.
  2. 1 июня, 07:30
    0
    8*x=60*4

    8*x=240

    X=240:8

    X=30