Ломоносов едит 6 часов в день, за 1 час он проходит 4 км. Сколько дней нужно что бы пешком от Архангельска да Москвы?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:50
    0
    Если Ломоносов едет 6 часов, за 1 час он проходит 4 км.

    Решение: 6 часов (1 час 4 км) - нужно 6 раз прибавить на 4. (4+4+4+4+4+4=24)

    Ответ; 24
  2. 23 июля, 17:09
    0
    6*4=24

    989/24=41 (ост. 5)

    Ответ: 41 день.