Нужно сделать задание: задумано два числа, одноиз которых в 4 раза больше другого. Значения суммы этих чисел равно 35. Найди эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:47
    0
    Пусть одно число - х, тогда второе число - 4 х. Составим уравнение

    4 х+х=35

    5 х=35

    х=35:5

    х=7

    Если х=7, то 4 х=28

    Ответ: 7; 28
  2. 19 июня, 06:26
    0
    35:5=7-одно число (первое) 7*4=28-второе число 28+7=35