Ученик выполнил деление: 148:15=8 (ост. 28) в чем заключается ошибка? Выполните деление правильно.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:35
    0
    148/15=9 (остаток 13) ...
  2. 2 июля, 17:28
    0
    148:15=8 (ост. 28)

    ошибка состоит в том, что остаток больше делителя (28≥15)

    148:15=9 (ост. 13)