Из 100 л молока получилось 4 кг масла. Сколько масла получится при перебаротке 5000 л молока?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:25
    0
    Найдём во сколько раз увеличилось количество молока:

    50000:100=50

    Значит молока стало в 50 раз больше, тогда и масла получится в 50 раз больше, т. е.

    4*50=200 кг масла
  2. 5 августа, 01:30
    0
    1) 5000:100=50 (р) больше молока

    2) 4*50=200 (кг) масла

    Ответ: 200 кг