Докажите что уравнение не имеет корней

х (в квадрате) - 8 х+17=0

х (в квадрате) - х+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:31
    0
    1) х^2-8 х+17=0

    Д=64-68=-4 (Д<0, корней нет)

    Ответ: корней нет

    2) х^2-х+1=0

    Д=1-4=-3 (Д<0, корней нет)

    Ответ: корней нет