Периметр равнобедренного треуг. равен 32 см, а одна из его сторон 18 см. Найдите две другие стороны.

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 21:18
    0
    18 см может быть боковой стороной, а может быть основанием. Так что эта задача имеет 2 решения.

    а) боковая сторона = 18 см, вторая боковая сторона = 18 см (Δ равнобедренный). Основание = 32 - 18·2

    такого быть не может

    б) основание = 18 см, боковая сторона = (32 - 18) : 2 = 7

    7+7 < 18 такого быть не может

    Ответ: задача не имеет решения.
  2. 12 июля, 21:39
    0
    32-18=14

    14:2=7

    7 см две другие стороны