При каком значении х среднее арифметическое ряда чисел 12,14, х, 17,11 будет равно 14?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:03
    0
    (12+14+х+17+11) : 5=14

    12+14+х+17+11=14*5

    54+х=70

    х=70-54

    х=16