Раскрутить отрезок длинной 11 см. Разделить его точкой на 2 части так, чтобы одна часть была на 3 см. короче другой. Какой длины получаться эти отрезки?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:28
    0
    11-3=8 (см) 8 см: 2 = 4 (см) - длина первого, который короче 4+3=7 (см) - длина второго, который длинее