Решить пропорции: 7/6=35/х

11/21=х/49

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:31
    +1
    1) 7/6=35/x

    7/6=35/x, x ≠0

    7x=210

    x=30, x ≠0

    x=30

    2) 11/21=x/49

    539=21x

    21x=539

    x=539/21

    x=77/3