Одна из сторон треугольника равна 12 см, вторая - в 3 раза длиннее первой, а третья - на 8 см короче второй. Вычислите периметр триугольника

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:44
    0
    12 х3=36 (см.) - 2 сторона.

    36-8=28 (см.) - 3 сторона.

    12+36+28=76 (см)

    Ответ: периметр (P) равен 76 см.