Решить уравнение двумя способами:

9 * (5 х+8) = 207

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 05:04
    0
    9 • (5x + 8) = 207

    1 способ

    5 х + 8 = 207 : 9

    5 х = 23 - 8

    Х = 15 : 5

    Х = 3

    Ответ 3

    2 способ

    45 х + 72 = 207

    45 х = 207 - 72

    Х = 135 : 45

    Х = 3

    Ответ 3
  2. 14 февраля, 05:24
    0
    9 * (5 х+8) = 207

    9*5=45 9*8=72

    45 х+72=207

    45 х=207-72

    45 х=135

    х=135:45

    х=3

    9 * (5 х+8) = 207

    5 х+8=207:9

    5 х+8=23

    5 х=23-8

    5 х=15

    х=15:5

    х=3