Сторону если периметр равен 120 метров а б равно 34

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:13
    0
    P = (a + б) = (2 * а) + (2 * б)

    2 * а = Р - (2*б)

    2 * а = 120 - (2*34) = 120 - 68 = 52

    а = (2 * а) : 2

    а = 52 : 2 = 26 м

    Ответ: а = 26 м.