Составь задачу по выражению Запиши ответ Вырази в метрах 120 плюс 60 равно 180 километров

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:59
    0
    Машина проехала 180 км за 2 дня. за первый день она проехала в два раза больше чем за второй. сколько км проехала машина за первый и за второй день.

    1) 2 х+х = 180

    х=60 - за первый день

    60 * 2=120 - за второй день

    за первый день машина проехала 6000 м а за второй 12000