Автомобиль проехал расстояние 246 км за 3 ч. какое расстояние он проедет за 5 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 09:15
    +1
    1) найдем сколько км проехал за 1 час

    246 : 3 = 82 км/ч

    2) найдем сколько проедет за 5 часов

    82 * 5 = 410 км

    Ответ: за 5 часов автомобиль проедет 410 км
  2. 1 ноября, 09:33
    0
    246/3=82 скорость

    82*5=410