Представьте тоехчлен в виде квадрата двучлена

1) a^2+10a+25

2) 4x^2-4x+1

3) 64n^2-80nq+25q^2

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:35
    0
    1) a^2+10a+25 = (a+5) ^2

    2) 4x^2-4x+1 = (2x) ^2-4x+1^2 = (2x-1) ^2

    3) 64n^2-80nq+25q^2 = (8n) ^2-80nq + (5q) ^2 = (8n-5q) ^2

    Всё по формулам: a^2-2ab+b^2 и a ^2+2ab+b^2