Как изменяются значения выражения 7 а, если а 1) увеличить на 1 2) меньшить на 2. 3) увеличить в 2 раза. 4) уменьшить в 3 раза

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:03
    0
    1. 7 (а+1) = 7 а+7

    2. 7 (а-2) = 7 а-14

    3. 7*а*2=14 а

    4. 7*а: 3=2 1/3 а