Матроскин побежал за марками на почту. что бы отправить письмо. Если он купит 9 марок, то у него останется 18 рублей, а если купит 15 марок, то не хватит 18 рублей. Вопрос: Сколько денег дал дядя Федор Матроскину

Сколько марок он может приобрести.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:39
    0
    15-9=6 марок=18 рублей 18:6=3 рубля одна марка 9+6=15 марок он купит 15 х3=45 рублей
  2. 18 июля, 12:48
    0
    9x+18=15x-18 всего денег

    6x=36

    x=6 рублей - одна марка

    9*6+18=72 рубля = = = >72:6=12 марок можно купить