Из 12 кг масла получают 9 кг топлёного масла. Сколько кг масла получают 72 кг

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 19:07
    0
    9/12=4/3 - масла нужно для получения 1 кг топлёного масла

    72*4/3=96 - получили из 72 кг масла