НАйти наименьший общий знаменатель:

4/9 и 5/12

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:41
    0
    9=3*3

    12=3*4

    Теперь выбираем ... от девятки берем все, т. е. 3*3 ... теперь смотрим на 12 ... тройка у нас уже есть, а четверки нет. получается

    знаменатель 3*3*4=9*4=36

    Ответ: 36