Найдите расстояние.

Масштаб-1:200, расстояние на карте-?, на местности-0,5 км?

Плеес, помогите

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:46
    0
    Составим пропорцию (прямо пропорциональная зависимость)

    план местность

    1 см - 200 см

    хсм - 0,5 км=50000 см

    1:х=200:50000

    1:х=2:500

    х=500 / 2=250 (см) = 2,5 (м) - расстояние на плане! Вот так план! У тебя наверное, ошибка в условии и скорее всего в масштабе.