Если к неизвестному числу прибавить две третьих этого числа, то получится две целых одна седьмая. Найдите неизвестное число

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:40
    0
    Х - число

    х + 2/3 х = 2 1/7

    1 2/3 х = 2 1/7

    х = 2 1/7 : 1 2/3

    х = 15/7 : 5/3 = 15/7 * 3/5

    х = 9/7 = 1 2/7

    Ответ: 1 2/7