Найдете наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел: а) 18 и36 б) 33 и44 в) 378 и441 г) 11 340 и37 800.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:24
    0
    НОД (18,36) = 2*3*3=18 НОК (18,36) 2*2*3*3=36 НОД (33,44) = 11 НОК (33,44) = 132 НОД (11340,378000) = 2*2*3*3*3*5*7=3780 НОД (11340,378000) = 2*2*2*2*3*3*3*3*5*5*5*7=1134000