2 (x+15) / 9 = 8 (x-2) / 2

реши уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:39
    0
    2 (Х + 15) / 9 = 8 (Х - 2) / 2

    (Х + 15) / 4,5 = 4 (Х - 2)

    Х + 15 = 4,5•4• (Х - 2)

    Х + 15 = 18 х - 36

    18 х - Х = 15 + 36

    17 х = 51

    Х = 3