Увеличьте число:

80 на 20%

480 на 25%

50 на 10%

25 на 100%

Уменьшите число:

60 на 10%

500 на 28%

90 на 50%

125 на 40%

Помогите позязя: 3

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:07
    0
    Увеличьте число:

    80 на 20%

    20%=16

    80+16=96

    480 на 25%

    25%=120

    480+120=600

    50 на 10%

    10%=5

    50+5=55

    25 на 100%

    100%=25

    25+25=50

    Уменьшите число:

    60 на 10%

    10%=6

    60-6=54

    500 на 28%

    28%=17 24/28=17 6/7

    500-17 6/7=482 1/7

    90 на 50%

    50%=45

    90-45=45

    125 на 40%

    40%=50

    125-50=75