При одном обороте колесо велосипеда продвигается вперёд на 140 см какое расстояние проехал велосипедист, если колесо сделало:

1).800 оборотов 2). 3500 оборотов 3).11000 оборотов

Сравни эти расстояния с расстоянием в 1 км?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:49
    0
    1) 800 * 140 = 112000 см

    2) 3500 * 140 = 490000 см

    3) 11000*140 = 1540000 см
  2. 20 ноября, 13:07
    0
    140 см*800=112000 см=1,12 км (1 км=100000 см)

    140 см*3500=490000 см=4,9 км

    140 см*11000=1540000 см=15,4 км

    1,12 км-1 км=0,12 км

    4,9 км-1 км=3,9 км

    15,4 км-1 км=14.4 км