Сумма чисел 9 и х в 5 раз меньше числа 80

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:41
    0
    (9 + x) * 5 = 80

    9 + x = 80 : 5

    9 + x = 16

    x = 16 - 9

    x = 7

    проверка: (9 + 7) * 5 = 16 * 5 = 80, 80 = 80