Помогите решить пример:

15c + 45 - 12 = 78

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 09:15
    0
    15c+45-12=78

    15c+33=78

    15c=78-33

    15c=45

    c=45:15

    c=3
  2. 10 сентября, 09:25
    0
    15c+45-12=78

    15c=78 - (45-12)

    15c=45

    c=45:15

    c=3

    ответ: c=3