Найти НОК И НОД 226 и 285

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:02
    0
    226=2*113 285=3*5*19

    226/2 285/5

    113/113 57/3

    1/1 19/19

    1/1

    НОД (226,285) = 1

    НОК (226,285) = 226*285