Произведение двух последовательных четных натуральных чисел в 19 единиц меньше наибольшого двузначного числа. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:12
    0
    Пусть х - меньшее из двух чисел.

    По условию задачи

    х (х+2) = 99-19

    х^2+2x-80=0

    Конень уравнения х=-10 не подходит.

    Второй корень уравнения:

    x=8 - это первое число, х+2=10 - второе число.