Электричкапроходитпуть между двумя соседними станциями за 5 мин. со скоростью 800 м/мин. за сколько времени пройдет этот путь лыжник, если его скорость 100 м/мин?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:18
    0
    5*800=4000 (м) - путь который проходит электричка.

    4000:100=40 (мин) - время за которое лыжник пройдёт этот путь.

    Ответ: за 40 минут.