Как решить задчу электричка проходит путь между двумя соседними станциями за 5 минут со скоростью 800 метров / минуту. за сколько времени пройдёт этот путь лыжник, если его скорость 100 м/мир?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 07:34
    0
    5*800=4000 м-проходит электричка

    4000:100=40 мин-потребуется лыжнику, чтоб пройти этот же путь

    ответ: 40 мин.
  2. 12 февраля, 08:46
    0
    Расстояние 800*5=4000 м

    4000/100=40 мин