Решите уравнение:

4x^2 - 12x = 0.

Упростите выражение:

2 а (3 а-5) - (а-3) (а-7)

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:40
    0
    4x^2-12x=0

    Вынесем 4x

    4x (x-3) = 0

    х=0, х=3

    ---

    2 а (3 а-5) - (а-3) (а-7) = 6 а^2-10a-a^2+7a+3a-21=5 а^2-3a-21