Две девочки вышли из своих домов навстречу друг другу. первая со скоростью 60 м в минуту а вторая 70 м в минуту. какого расстояние между домами девочек если они встретились через 8 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:07
    0
    Первая девочка прошла 60*8=480 метров прошла первая девочка.

    Вторая девочка прошла 70*8=560 метров прошла вторая девочка.

    Вместе они прошли 480+560=1040 метров

    Значит расстояние между домами 1040 метров