Самолет прлетит без запрвки 8000 км может ли самолет двигаясь со скоростью 950 км в час быть в полете без заправки 8 часов или 9 часов

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:42
    0
    950*8=7600 (км) - s

    8000<7600

    Ответ: да, сможет

    950*9=8550 (км) - s

    8000<8550

    Ответ: нет, не сможет
  2. 5 июля, 06:13
    0
    Natalo4ka341 почетный грамотей

    t = S / U

    8000:950=8,42 или 8 часов 42 мин. самолет может находится в полете без заправки

    отсюда:

    самолет может быть в полете без заправки 8 часов, но не может быть в полете без заправки 9 часов