В книжном магазине продавалось 700 книг для детей, из них 30% составляли книги о природе, 2/10 - сказки. а остальные книги-раскраски. сколько книг-раскрасок продавалось в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:37
    0
    1) 30%:100%=0,30

    2) 0,30=30/100

    3) 2/10=20/100

    4) 20/100+30/100=50/100

    5) 100/100-50/100=50/100

    Ответ: 350 раскрасок