Ослику Питеру на день рождения подарили альбом, тетради, раскраски. Причем альбомов и тетрадей вместе было 8, тетрадей и раскрасок - 4, а альбомов и раскрасок - 6. Сколько всего подарков получил Питер в свой день рождения? 6. 9. 18. 20. 36

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:42
    0
    Т - тетради

    А - альбомы

    Р - раскраски

    А + Т = 8

    Т + Р = 4

    А + Р = 6

    Сложим все левый части уравнений и все правые части:

    А+Т+Т+Р+А+Р=8+4+6

    2 А+2 Т+2 Р=18

    То есть двойной комплект подарков составил бы 18.

    18:2=9

    Всего Ослик получил 9 подарков.

    Ответ: 9 поларков
  2. 10 ноября, 04:21
    0
    3 тетради 5 альбомов 1 раскраска получается 9 подарков