В двух карманах 28 орехов. в одном в три раза больше чем в др

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:52
    0
    В первом-х, а во втором 3 х

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=7-в первом кармане

    а во втором 7*3=21