Оля хочут купить как можно больше ручек на 60 рублей. Одна ручка стоит 6 рублей 50 копеек. Сколько ручек сможет купить Оля?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 06:48
    0
    1) Переводим 6,5 в обычную дробь: 6,5=6 1/2=13/2.

    2) Делим выделенную сумму на стоимость 1 ручки: 60/6,5=60*2/13=120/13=

    = 9 3/13.

    3) Ответ не целый, но количество ручек может быть только целое, поэтому округляем в меньшую сторону до 9.

    Ответ: 9 ручек.
  2. 15 декабря, 10:12
    +2
    60 рублей так так одна ручка стоит 6 рублей 50 копеек если без копеек то она бы купила 6 ручек а так она купит 2 ручки будут стоить 13 рублей значит 4 будут стоить 26 рублей 8 ручек будут стоить 52 рубля

    ответ она сможет купить 9 ручек она может купить