Сколько сдачи получить диас с 1000 если. купит 3 Коробки конфет по 300 тенге

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 05:28
    0
    З коробки - 300 тг

    сдачи - ?

    всего тг-1000

    х + (3*300) = 1000

    х + 900 = 1000

    х = 1000-900

    х = 100

    ответ: 100 тг получит сдачи Диас с 1000 тг, если он купит 3 коробки по 300 тг.
  2. 26 марта, 07:02
    0
    100 грн. сдачи

    Решение:

    3*300=900

    1000-900=100

    Ответ: 100